Sieger

Teilnehmer


Die ersten 3 bei den Männern und Frauen

rot = Streckenreckord
blau = geänderte Streckenführung, Zeiten zählen nicht als Streckenrekord

2021
Frauen
1 Kist-Boschetti, Sandra TV Bühl 1847   01:02:15
2 Stoll, Annika TeamAnNa   01:09:09
3 Schüpbach, Gabi LSV Haltingen   01:10:04
Männer
1 Zeltner, Tim TSV Löwenstein   00:53:59
2 Fehrenbach, Theo TuS Rötenbach   00:56:01
3 Hille, Andreas  --   00:56:30
2019
Frauen
1 Hellstern, Ann-Katrin --   01:05:11
2 Schmieder, Franziska LG Brandenkopf   01:06:51
3 Lehmann, Julia Corremon/AHS   01:11:35
Männer
1 Ehrle, Lukas TV Villingen   00:52:48
2 Golderer, Roland RSV Schwalbe Ellmendingen   00:53:09
3 Kraus, Vassili TuS Lörrach-Stetten   00:53:49
2018
Frauen
1 Schmieder, Franziska LG Brandenkopf 01:05:38
2 Bendels, Stefanie Team Leistungsdiagnostik.de 01:08:38
3 Berger, Elena SC Lauf 01:09:04
Männer
1 Neuschwander, Florian Spiridon Frankfurt 00:49.20
2 Schumi, Bruno LG Brandenkopf 00:51:22
3 Von Lippe, Maximilian DJK Schwäbisch Gmünd 00:52:19
2017
Frauen
1 Carl, Monica LG Welfen 01:01:08
2 Kommer, Katrin SV Ohmenhausen 01:02:51
3 Carlsohn, Anja LG Brandenkopf 01:03:09
Männer
1 Leibfarth, Michael TSV Glems 00:50.40
2 Kraus, Vassili TuS Lörrach-Stetten 00:51:13
3 Zähringer, Kai Nimm3 00:51:47
2016
Frauen
1 Köngeter, Katrin LT Unterkirnach 01:07:18
2 Geiger, Diana SC Münstertal 01:08:50
3 Beckert, Beatrix TUS Badenweiler 01:09:15
Männer
1 Schumi, Bruno LG Brandenkopf 00:51.07
2 Ulrich, Dominik USC Freiburg 00:52:10
3 Debertin, Daniel LG Region Karlsruhe 00:52:44
2015
Frauen
1 Dietz, Nadia LC Breisgau 00:59:43
2 Köngeter, Katrin FC Unterkirnach 01:04:49
Beckert, Beatrix TUS Badenweiler 01:05:42
Männer
1 Hoffmann, Benedikt TSG Heilbronn 00:49:38
2 Schumi, Bruno LG Brandenkopf 00:52:54
3 Larisch, Victor TuS Lörrach Stetten 00:53:18
2014
Frauen
1 Dietz, Nadia Tri-Team Freiburg 01:00:57
2 Köngeter, Katrin FC Unterkirnach 01:02:22
3 Beckert, Beatrix LG Badenweiler-Müllheim 01:04:19
Männer
1 Zeiler, Timo LG Brandenkopf 00:49:31
2 Benz, Joachim LG Brandenkopf 00:53:18
3 Hohl, Christian OB Basel 00:54:00
2013
Frauen
1 Götz , Annette Post-Jahn Freiburg 01:03:13
2 Grieshaber, Margarethe VFL Freudenstadt 01:06:06
3 Waßmer, Emma TuS Lörrach-Stetten 01:08:29
Männer
1 Jenne, Markus USC Freiburg 00:51:11
2 Sowieja, Dominik FC Unterkirnach 00:51:41
3 Benz, Joachim LG Brandenkopf 00:53:00
2012
Frauen
1 Götz, Annette PTSV Jahn Freiburg 01:02:36
2 Grieshaber, Margarethe VfL Freudenstadt 01:06:07
3 Beckert, Beatrix TV Müllheim 01:07:58
Männer
1 Ulrich, Dominik USC Freiburg 00:52:29
2 Braun, Moritz Christian LG Offenburg 00:53:19
3 Flesch, Herbert PTSV Jahn Freiburg 00:54:31
2011
Frauen
1 Kruse, Sabine Recklinghäuser LC 01:01:51
2 Grieshaber, Margarethe VfL Freudenstadt 01:06:26
3 Lutz, Sonja SV Kirchzarten 01:06:48
Männer
1 Jenne, Markus USC Freiburg 00:50:31
2 Kraus, Vassili TuS-Lörrach-Stetten 00:51:58
3 Ulrich, Dominik USC Freiburg 00:53:05
2010
Frauen
1 Imgraben, Barbara TV Britzingen 01:03:13
2 Grieshaber, Margarethe VfL Freudenstadt 01:04:21
3 Holland, Carla Droste-Running-Team 01:05:09
Männer
1 Kraus, Vassili TuS Lörrach-Stetten 00:49:58
2 Benz, Ulrich LG Brandenkopf 00:50:35
3 Retzlaff, Sebastian TuS Lörrach-Stetten 00:51:42
2009
Frauen
1 Schmidgall, Gudrun TSV Trochtelfingen 01:00:30
2 Imgraben, Barbara TV Britzingen 01:05:02
3 Stutz, Kathrin TSCH Langenau 01:05:36
Männer
1 Kraus, Vassili TuS Lörrach-Stetten 00:51:15
2 Retzlaff, Sebastian TuS Lörrach-Stetten 00:52:33
3 Schlott, Sebastian PTSV Jahn Freiburg 00:53:19
2008
Frauen
1 Müller, Britta VFL Freudenstadt 01:00:19
2 Gertsch, Claudia TS Schramberg 01:01:57
3 Benning, Nicole EK Schwaikheim 01:03:49
Männer
1 Schedler, Martin Team Salomon/SV schlau.com Saar 05 00:50:29
2 Illg, Jürgen LG Weinstadt 00:51:06
3 Benz, Joachim LG Brandenkopf 00:51:20
2007
Frauen
1 Imgraben, Barbara TV Britzingen 01:03:10
2 Haunschild, Solveig TuS Lörrach-Stetten 01:05:22
3 Matt, Brigitte LG Hohenfels 01:06:38
Männer
1 Jenne, Markus USC Freiburg 00:49:08
2 Beha, Josef FC Unterkirnach 00:49:53
3 Schedler, Martin SV schlau.com Saar 05   Saarbrücken 00:51:29
2006
Frauen
1 Grunwald, Gisela TV Wehr 01:06:18
2 Dieterich, Heike LCM Rheinfelden 01:07:26
3 Matt, Brigitte LG Hohenfels 01:07:37
Männer
1 Pleuler, Erik TuS Teningen 00:54:20
2 Magalhaes, Paolo Testo AG 00:54:47
3 Larisch, Victor SV Kirchzarten 00:56:21