Gesamtergebnis (Einlauf)

 Ergebnisse nach Klasse

 Gesamtergebnis Männer

Gesamtergebnis Frauen

 Erg. Mannschaft Männer

Erg. Mannschaft Frauen

 

Ergebnisse nach Klassen

Klasse Platz Name, Vorname Verein Jahrg. Zeit
M 1 Mayer, Fabian LT Furtwangen 1990 01:00:42
2 Hupfer, Kevin LG Brandenkopf 1996 01:02:12
3 Bender, Niklas SAUERLAND SKITEAM 1995 01:02:25
4 Leisinger, Jochen TZF Böllen 1991 01:02:32
5 Marx, Marvin Team ENIT-Systems 1996 01:02:41
6 Egner, Manuel Lauf mit Markus 1996 01:08:07
7 Probst, Leonhard -- 1991 01:11:56
8 Beiter, Philipp -- 1993 01:17:17
9 Zengel, Johannes -- 1990 01:17:24
10 Schreck, Frederik Team Schreck 1992 01:37:48
M30 1 Kraus, Vassili TuS Lörrach-Stetten 1985 00:53:49
2 Nies, Lennart TV Maikammer 1986 00:55:09
3 Haberstroh, Dominik -- 1986 00:56:50
4 Mauch, Sebastian TuS Lörrach-Stetten 1985 00:59:39
5 Drinkus, Arvydas Der Wein muss rein 1986 00:59:57
6 Schrank, Thomas toMotion Racing by black tusk 1985 01:05:58
7 Göb, Marc-Philipp LT Unterkirnach 1989 01:10:11
8 Sexauer, Tom -- 1987 01:13:20
9 Tanteri, Mirko -- 1985 01:13:37
10 Fricker, Meiko -- 1987 01:17:41
11 Nelius, Andre Sportverein Kappel e.V. 1986 01:20:14
12 Bieksa, Justinas Der Wein muss rein 1987 01:20:44
13 Vollmer, Benjamin -- 1986 01:24:34
M35 1 Hasselmann, Johannes LG Brandenkopf 1981 00:55:43
2 Specker, Christian TG Stockach 1983 00:57:56
3 Meller, Kristoff TuS Lörrach-Stetten 1984 01:03:52
4 Denk, Steffen TV Gross-Zimmern 1981 01:04:25
5 Gebele, Christoph TSG Niefern 1984 01:05:00
6 Hogenmüller, Tobias LG Offenburg 1981 01:09:10
7 Grammer, Arne Mountainbike Freiburg e.V. 1981 01:11:07
8 Schenk, Till TV Britzingen 1980 01:14:25
9 Oswald, Dominic -- 1980 01:14:45
10 Burkart, Erik -- 1981 01:15:57
11 Weide, Patrick TSG Schopfheim 1982 01:19:14
12 Berghof, Christian LG Brandenkopf 1982 01:23:07
13 von Hammerstein, Leonard -- 1984 01:24:18
14 Hauser, Fabian Freiamt 1981 01:28:34
15 Jäger, Marco ASV Niederrimsingen 1983 01:42:13
16 Dorman, Roland -- 1981 01:54:37
M40 1 Golderer, Roland RSV Schwalbe Ellmendingen 1977 00:53:09
2 Bargmann, Knut Laufwelt.de Lauftreff 1975 01:04:46
3 Kuhn, Christian Lauffreunde Wehratal 1977 01:05:40
4 Schenk, Lutz TV Britzingen 1978 01:06:27
5 Geiger, Kevin TuS Lörrach-Stetten 1978 01:09:30
6 von Kannen, Andreas SV Waldkirch 1976 01:09:43
7 Rombach, Michael LG Geroldseck Lahr 1977 01:14:48
8 Mack, Benjamin AS Tralkörper 1978 01:15:23
9 Berner-Werb, Andreas Team Maori 1979 01:16:20
10 Meyer, Martin -- 1976 01:24:46
11 Hermann, Jochen -- 1978 01:28:09
12 Roizen, Alexander -- 1976 01:29:52
13 Amstutz, Denny -- 1977 01:35:16
M45 1 Lehmann, Oliver VC Allschwil 1972 00:57:33
2 Thoma, Holger LT Furtwangen 1971 00:59:16
3 Schönstein, Matthias SV Waldkirch 1971 01:03:45
4 Hauger, Tobias TuS Schönau 1974 01:04:57
5 Irion, Alexander LT Unterkirnach 1973 01:06:07
6 Strunk, Rene LT Unterkirnach 1973 01:07:46
7 Vano, Jose-Joachim Max Dog Heavy Weight Runners 1971 01:13:02
8 Birkenmayer, Frank -- 1974 01:13:16
9 Rust, Markus LSV Basel 1971 01:14:56
10 Herbrecht, Malte -- 1973 01:16:40
11 Weeber, Bernd LT Lörrach-Stetten 1971 01:19:32
12 Danzeisen, Stephan SV Schwarz Weiß Gottenheim 1970 01:20:11
13 Lau, Marco TV Lichtenau 1974 01:20:12
14 Ambro, Jörg Lauftreff Seepark Freiburg 1974 01:21:13
15 Walleser, Andreas SV Todtnau 1970 01:22:30
16 Wangler, Jürgen SV Rot Weiss Glottertal 1973 01:22:47
17 Vollmer, Andreas SV Gresgen 1972 01:23:24
18 Nilse, Lars AHS Ausdauersport 1971 01:23:25
19 Landwehr, Frank -- 1970 01:24:21
20 Knodig, Thomas ESV Lörrach 1971 01:29:19
21 Asal, Gerhard Treffpunkt Todtnau e.V. 1973 01:38:57
M50 1 Seifert, Ronny LT Furtwangen 1968 01:03:11
2 Damrat, Ralf LAC Essingen 1966 01:05:19
3 Landele, Jens TuS Badenweiler 1966 01:05:32
4 Schmidt, Hartmut PTSV Jahn Freiburg 1966 01:07:08
5 Pflüger, Albrecht Lauftreff TSG Schopfheim 1966 01:07:55
6 Adededji, Bolanle Migrolino 1965 01:09:33
7 Flaig, Bernd Schwarzwälder Läuferherzen 1969 01:11:54
8 Friedel, Andreas HS OG 1967 01:12:12
9 Züfle, Siegmar Bad Niedernau 1966 01:12:44
10 Trauffer, Martin der Weisse Kenianer 1967 01:13:04
11 Grässlin, Jorgen Belchenblitz 1965 01:14:42
12 Kuhnert, Heiko TV Kieselbronn 1968 01:14:43
13 Heinzelmann, Lukas -- 1969 01:16:49
14 Wagner, Martin -- 1966 01:17:48
15 Killig, Lothar LG Brandenkopf 1967 01:19:25
16 Bosshart, Christian LSG Olten 1966 01:19:40
17 Nußbaumer, Jürgen LG Buggingen Seefelden 1969 01:21:46
18 Hetz, Günter -- 1968 01:24:08
19 Gießmann, Uwe Noname Laufreisen 1965 01:24:38
20 Wäldin, Andreas DAV Freiburg 1967 01:28:22
21 Hartmann, Michael -- 1968 01:30:46
22 Schleith, Markus SV Gresgen 1968 01:31:37
M55 1 Scheper, Ludger TuS Badenweiler 1961 01:01:33
2 Düppe, Hendrik TuS Badenweiler 1964 01:07:36
3 Schneider, Tobias TV-Grenzach Triathlon 1961 01:08:37
4 Degen, Nils -- 1964 01:09:34
5 Wendland, Jörg -- 1964 01:11:16
6 Masuch, Marko TV Ortenberg 1960 01:17:14
7 Kalkbrenner, Hans-Martin TG Ötigheim 1960 01:18:54
8 Homscheid, Heiko -- 1964 01:20:14
9 Scherzinger, Thomas SV Rot-Weiss Glottertal 1960 01:21:54
10 Schätzle, Georg -- 1963 01:22:06
11 Sommer, Daniel LG Buggingen-Seefelden 1963 01:23:21
12 Deiß, Karl-Heinz Hügelheimer Gipfelstürmer 1961 01:23:32
13 Wieczorek, Martin LV Ettenheim 1963 01:23:59
14 Jack, Bernd Team Busch 1961 01:24:50
15 Petzold, Thomas Laufgruppe Mattenbühl 1962 01:25:13
16 Schreck, Günter Team Schreck 1961 01:25:38
17 Egner, Bruno Lauf mit Markus 1962 01:28:15
18 Maier, Dominik -- 1961 01:30:27
19 Adler, Peter -- 1960 01:38:11
20 Kern, Norbert FC Prechtal 1964 01:41:08
21 Schultis, Siggi Birklehofschule-Hinterzarten 1960 01:43:39
M60 1 Schwoerer, Werner LG Brandenkopf 1957 01:06:02
2 Renz, Uwe LSG Karlsruhe 1957 01:07:00
3 Borsutzky, Manfred TSV Reute runners 1959 01:07:16
4 Höhn, Michael SVB Hüfingen 1958 01:12:15
5 Bertels, Michael -- 1958 01:13:34
6 Reith, Heinz Lauf mit Markus 1959 01:14:34
7 Litscher, Hansueli SSC Riehen 1958 01:17:35
8 Bäumker, Wolfgang Seepark Lauftreff Freiburg 1955 01:17:52
9 Lembke, Peter TDK-Micronas 1957 01:18:57
10 Günther, Uwe TV Grenzach 1959 01:19:30
11 Dengler, Thomas Tri Team Rheinfelden 1955 01:20:58
12 Zengel, Wolfgang TV Stühlingen959 1959 01:22:21
13 Horn, Helmut LG Brandenkopf 1958 01:26:19
14 Engel, Klaus TUS Lörrach-Stetten 1958 01:26:46
15 Längin, Ewald LG Buggingen Seefelden 1959 01:26:54
16 Barheier, Gerold -- 1955 01:28:51
17 Geiser, Ulrich SV Waldkirch 1958 01:31:53
18 Flückiger, Peter -- 1957 01:38:29
M65 1 Beha, Meinrad LT Unterkirnach 1952 01:12:43
2 Morath, Josef SC Schönenbach-Steufen 1952 01:15:35
3 Fahl, Uli TV Britzingen 1953 01:16:48
4 Schrempp, Rolf LG Offenburg 1951 01:18:43
5 Sigler, Jürgen Freiburger FC 1954 01:20:27
6 Dentsch, Friedrich Lauftreff TV Rielasingen 1954 01:24:37
7 Dr. Lambrecht, Christoph Turnverein Offenbach v. 1824 1954 01:24:56
8 Reister, Egbert Hügelheimer Gipfelstürmer 1954 01:35:47
9 Ledermann, Peter LSVB 1950 01:41:53
10 Rapp, Erich LT Niedereschach 1950 01:42:28
M70 1 Müller, Edwin TB Wilferdingen 1948 01:14:46
2 Gauger, Heinz-Peter FC Steinenstadt 1947 01:26:45
3 Hermann, Volker LG Esslingen 1947 01:28:07
4 Wiedenmann, Walter LT Altburg 1947 02:05:00
MJ U20 1 Pollul, Björn SZ Breitnau / HIRSCH-SPRUNG Racing Team 2000 00:59:59
2 Schnitzer, Hannes FSV Ebringen 2000 01:02:01
3 Steffen, Moritz TuS Kleines Wiesental 2000 01:29:30
W 1 Lehmann, Julia Corremon/AHS 1996 01:11:35
2 Wülker, Franziska LT Furtwangen 1990 01:14:47
W30 1 Hellstern, Ann-Katrin -- 1986 01:05:11
2 Riesle, Eva LT Unterkirnach 1989 01:17:25
3 Köhler, Miriam LG Brandenkopf 1988 01:18:08
4 Büchel, Sara LT Unterkirnach 1987 01:20:49
5 Wels, Sophie -- 1989 01:24:41
6 Rabus, Tanja Feuerwehr Istein 1987 01:28:55
W35 1 Rentschler, Angelika LT Unterkirnach 1981 01:13:32
2 Happe, Christiane RIG Freiburg 1982 01:15:28
3 Klemm, Stefanie LT Unterkirnach 1980 01:17:18
4 Obergfell, Tabea Wasserwerfer 1982 01:30:41
5 Schumacher, Vanessa SC Roche Run and Bike 1981 01:32:50
W40 1 Dold, Heike Team Eggenen 1977 01:12:51
2 Lehmann, Barbara VC Allschwil 1975 01:17:20
3 Krinowsky, Petra Lauf mit Markus 1977 01:23:39
4 Weeber, Silke Baloise-Runners 1975 01:30:57
W45 1 Ladenberger, Simone Lauftreff TSG Schopfheim 1974 01:16:45
2 Holzhüter, Kirsten Lauftreff TSG Schopfheim 1973 01:18:39
3 Bosshart, Monika LSG Olten 1970 01:19:39
4 Groeper, Uta TSV Kuppingen 1973 01:20:08
5 Hauser, Christine -- 1974 01:21:40
6 Feuersenger, Carina PULZ Freiburg 1974 01:25:16
7 Strohmaier, Bianca -- 1974 01:26:58
8 Würz, Mareike Turnverein Gundelfingen 1905 e.V. 1970 01:35:42
9 Risse, Julia -- 1971 01:39:46
10 Bauschke, Petra City-Sport-Lörrach 1971 01:43:54
W50 1 Nobs, Sigrid -- 1969 01:24:45
2 Huber, Petra LG Buggingen Seefelden 1967 01:28:16
3 Biasolo, Nathalie LG Brandenkopf 1965 01:29:59
4 Maurer-Haag, Gunhild -- 1969 01:30:15
5 Eckert, Marianne SV Rot-Weiss Glottertal 1967 01:33:17
6 Thoma, Petra TuS Badenweiler 1966 01:39:07
W55 1 Dengler, Judit -- 1964 01:20:57
2 Kraus, Anneliese -- 1962 01:24:44
3 Zeeck, Almut -- 1963 01:25:37
4 Wyss, Zita -- 1962 01:28:49
5 Volk, Lydia LA Sölden 1961 01:34:48
6 Lederer, Regina Lauftreff TSG Schopfheim 1961 01:35:23
7 Bächler, Annette LG Sulzburg-Laufen 1964 01:35:56
W60 1 Kellner, Heike TV Heppenheim 1958 01:14:44
2 Knäble, Rosi LG Brandenkopf 1955 01:18:13
3 Wiedenmann, Hannelore LT Altburg 1957 02:09:43
W65 1 Kern, Bernadeth Lauftreff TSG Schopfheim 1954 01:25:01
W75 1 Marquardt, Erika Skiclub Weil am Rhein 1938 01:49:13
WJ U18 1 Ladenberger, Emma Lauftreff TSG Schopfheim 2003 01:19:41
WJ U23 1 Schmieder, Franziska LG Brandenkopf 1999 01:06:51