Gesamtergebnis (Einlauf)

 Ergebnisse nach Klasse

 Gesamtergebnis Männer

Gesamtergebnis Frauen

 Erg. Mannschaft Männer

Erg. Mannschaft Frauen

 BaWü nach Klassen

 BaWü Mannschaft WJ18-W   BaWü Mannschaft W50-W70

 BaWü Mannschaft M35-M45   BaWü Mannschaft M50-M55   BaWü Mannschaft M60-M80

Ergebnisse nach Klassen

Klasse

Platz

Name, Vorname

Vereine

Jahrg.

Zeit

Punkte

Gesamt

M

1

Zähringer, Kai

Nimm3

1991

00:51:47

294,49

3

 

2

Sieber, Manuel

LT Furtwangen

1990

00:54:01

283,47

6

 

3

van den Ende, Joost

Nimm3

1988

00:57:53

264,39

20

 

4

Seidler, Fabian

--

1988

00:59:11

257,98

29

 

5

Leisinger, Jochen

TZF Böllen

1991

01:06:30

221,88

72

 

6

Göb, Marc Philipp

LT Unterkirnach

1989

01:11:40

196,38

98

 

7

Kutterer, Tobias

--

1988

01:32:01

95,97

170

               

M30

1

Leibfarth, Michael

TSV Glems

1984

00:50:40

300,00

1

 

2

Kraus, Vassili

TuS Lörrach-Stetten

1985

00:51:13

297,29

2

 

3

Mauch, Sebastian

LT Furtwangen

1985

00:57:42

265,30

19

 

4

Schuster, Tobias

MTV Stuttgart

1986

01:01:24

247,04

39

 

5

Hoffmann, Friedrich

SV Waldkirch

1984

01:01:38

245,89

40

 

6

Carechino, Daniel

USC Freiburg

1986

01:04:50

230,10

60

 

7

Meller, Kristoff

TuS Lörrach-Stetten

1984

01:06:18

222,86

70

 

8

Kleeb, Jochen

Stadt Freiburg … laufend in Bewegung

1986

01:08:15

213,24

82

 

9

Willmann, Matthias

Willtec Messtechnik

1987

01:10:03

204,36

90

 

10

Clipet, Thibaud

Team Trail Magazin

1983

01:10:43

201,07

96

 

11

Schupp, Florian

Nimm3

1983

01:13:02

189,64

108

 

12

Lederer, Seb

--

1984

01:20:07

154,69

139

 

13

Jakob, Arndt

Dynamo Tresen

1986

01:35:22

79,44

175

               

M35

1

Keinath, Peter

TSV Glems

1981

00:53:19

286,92

4

 

2

Göpfert, Thomas

LT Unterkirnach

1979

00:55:38

275,49

9

 

3

Weigand, Markus

USB.CH

1981

00:55:42

275,16

10

 

4

Stössinger, Marek

Team Leistungsdiagnostik.de

1981

00:57:22

266,94

16

 

5

Klass, Frank

TSV Beuren

1978

00:58:33

261,10

25

 

6

König, Arnt

LG Eisenbach-Bubenbach

1982

01:00:10

253,13

35

 

7

Klingenberger, Thomas

Team Leistungsdiagnostik.de

1979

01:00:55

249,42

38

 

8

Löffler, Jens

LG Eisenbach-Bubenbach

1980

01:02:22

242,27

46

 

9

Layher, Johannes

--

1982

01:03:50

235,03

55

 

10

Kaiser, Johannes

SV Häusern

1982

01:04:48

230,26

59

 

11

Burkart, Erik

Altschweier

1981

01:09:47

205,67

88

 

12

Hummel, Silas

LG Eisenbach-Bubenbach

1979

01:10:59

199,75

97

 

13

Klaiber, Andreas

SV Friedenweiler- Rudenberg

1979

01:12:00

194,74

101

 

14

Berghof, Christian

LG Brandenkopf

1982

01:14:12

183,88

117

 

15

Lehmann, Peter

--

1978

01:22:45

141,69

149

 

16

Walch, Stefan

LG Buggingen Seefelden

1980

01:23:44

136,84

151

               

M40

1

Golderer, Roland

RSV Schwalbe Ellmendingen

1977

00:53:46

284,70

5

 

2

Collerone, Alessandro

Sparda-Team Rechberghausen

1976

00:55:31

276,07

8

 

3

Schmider, Simon

Running Team Ortenau

1974

00:55:58

273,85

11

 

4

Minges, Tilo

SC Oberwinden

1975

00:56:43

270,15

14

 

5

Kiene, Manfred

LT Unterkirnach

1975

00:57:23

266,86

17

 

6

Kohler, Ralf

--

1975

00:58:21

262,09

23

 

7

Utz, Marco

Running Team Ortenau

1975

00:59:29

256,50

32

 

8

Boos, Andreas

Team Leistungsdiagnostik.de

1974

00:59:50

254,77

33

 

9

Pleuler, Erik

TuS Teningen

1973

01:00:00

253,95

34

 

10

Schlosser, Roman

SV Waldkirch

1977

01:02:53

239,72

48

 

11

Schenk, Markus

LV Pliezhausen 2012

1976

01:03:19

237,58

51

 

12

Bächle, Thomas

SC Rothaus

1975

01:03:27

236,92

53

 

13

Irion, Alexander

LT Unterkirnach

1973

01:04:51

230,02

61

 

14

Tomaschewski, Boris

Laufen gegen Leiden

1973

01:06:16

223,03

69

 

15

Dold, Thomas

Team Eggenen

1973

01:07:23

217,52

75

 

16

Schulze, Olaf

Running Team Ortenau

1976

01:08:18

212,99

83

 

17

Birkenmayer, Frank

--

1974

01:09:22

207,73

86

 

18

Bartsch, Robert

--

1976

01:11:52

195,39

99

 

19

Ziegler, Sven

LT Furtwangen

1976

01:14:10

184,05

116

 

20

Häderle, Matthias

Sparda-Team Rechberghausen

1977

01:15:58

175,16

124

 

21

Strothmann, Sascha

--

1974

01:19:05

159,79

135

 

22

Asal, Gerhard

Treffpunkt Todtnau e.V.

1973

01:22:38

142,27

148

 

23

Göhmann, Dirk

Fortuna Düsseldorf

1975

01:24:07

134,95

153

 

24

Amstutz, Denny

--

1977

01:25:07

130,02

155

 

25

Böhlen, John

--

1973

01:27:46

116,94

160

               

M45

1

Scherr, Hanspeter

TuS Lörrach-Stetten

1968

00:56:07

273,11

12

 

2

Retzlaff, Sebastian

TuS Lörrach-Stetten

1971

00:56:21

271,96

13

 

3

Thoma, Holger

LT Furtwangen

1971

00:57:28

266,45

18

 

4

Müller, Ralph

VfL Waiblingen

1970

00:58:06

263,32

21

 

5

Sippli, Tobias

LV Pliezhausen 2012

1971

00:58:11

262,91

22

 

6

Seifert, Ronny

LT Furtwangen

1968

00:58:45

260,12

26

 

7

Klauer, Uwe

Freiburger FC

1968

00:59:09

258,14

28

 

8

Böhm, Stefan

TV Grenzach

1970

00:59:23

256,99

31

 

9

Förnbacher, Dieter

LT Unterkirnach

1968

01:00:15

252,71

36

 

10

Schaaf, Paul

Sparda-Team Rechberghausen

1969

01:01:53

244,65

41

 

11

Schönstein, Matthias

Sick endurance Team.

1971

01:02:07

243,50

43

 

12

Schreck, Andreas

RSV Bad Säckingen

1971

01:03:24

237,17

52

 

13

Schweiß, Michael

Sparda-Team Rechberghausen

1971

01:06:13

223,27

68

 

14

Fiedler, Stefan

BSG Evonik Rheinfelden

1972

01:06:39

221,13

73

 

15

Riese, Janko

Lauftreff TSG Schopfheim

1969

01:07:34

216,61

77

 

16

Schalk, Christian

--

1971

01:12:23

192,85

106

 

17

Leuze, Thomas

--

1971

01:13:11

188,90

110

 

18

Drollinger, Volker

Skizunft Altensteig

1971

01:13:20

188,16

113

 

19

Fischer, Marcin

--

1971

01:20:09

154,52

140

 

20

Weeber, Bernd

Lauftreff Lörrach-Stetten

1971

01:21:16

149,01

143

 

21

Walleser, Andreas

SV Todtnau

1970

01:28:10

114,97

161

 

22

Schleith, Markus

SV Gresgen

1968

01:31:59

96,13

169

 

23

Braun, Roland Uwe

LSVB

1968

01:32:56

91,45

172

               

M50

1

De Franceschi, Luigi

SV Ohmenhausen

1964

00:55:08

277,96

7

 

2

Weishaar, Thomas

LC Bad Dürkheim

1965

00:59:18

257,40

30

 

3

Stäb, Michael

LT Unterkirnach

1965

01:00:48

250,00

37

 

4

Langer, Manfred

USC Freiburg

1966

01:02:10

243,26

44

 

4

Mathews, Gert

SC Bergen

1963

01:02:10

243,26

44

 

6

Bock, Michael

USC Freiburg

1965

01:02:50

239,97

47

 

7

Buchmann, Michael

TSV Beuren

1967

01:03:13

238,08

50

 

8

Hug, Jürgen

LT Unterkirnach

1966

01:03:42

235,69

54

 

9

Muser, Klaus

TuS Badenweiler

1963

01:04:08

233,55

57

 

10

Düppe, Hendrik

TuS Badenweiler

1964

01:04:26

232,07

58

 

11

Stortz, Martin

LG Geroldseck Lahr

1966

01:05:05

228,87

62

 

12

Alder, Norbert

TRIZO

1963

01:05:44

225,66

66

 

13

Fodor, Rainer

LT Unterkirnach

1966

01:06:29

221,96

71

 

14

Landele, Jens

TuS Badenweiler

1966

01:07:52

215,13

79

 

15

Matthis, Uwe

Tus Ottenheim

1964

01:08:11

213,57

80

 

16

Killig, Lothar

LG Brandenkopf

1967

01:08:58

209,70

84

 

17

Züfle, Siegmar

Bad Niedernau

1966

01:10:07

204,03

91

 

18

Haller, Gerd

SG Schramberg

1963

01:10:09

203,87

93

 

19

Trauffer, Martin

Der Weisse Kenianer

1967

01:12:11

193,83

103

 

20

Grässlin, Jorgen

CET -Club

1965

01:14:41

181,50

118

 

21

Lauer, Stefan

--

1967

01:15:17

178,54

119

 

22

Straßer, Alexander

LT Altburg

1964

01:15:46

176,15

122

 

23

Struck, Rainer

--

1964

01:18:17

163,73

129

 

24

Bharaj, Hercharanjit

i dreamt i ran up mt everest, backwards!

1967

01:20:36

152,30

141

 

25

Wingerter, Frank

LT Weisenheim am Berg

1967

01:21:26

148,19

144

 

26

Boller, Christoph

LF Hohentengen

1963

01:22:08

144,74

146

 

27

Rall, Matthias

TV Tiengen Tunibergläufer

1965

01:23:51

136,27

152

 

28

Kern, Norbert

FC Prechtal

1964

01:30:48

101,97

168

 

29

Tröger, Niels

TuS Müllheim-Badenweiler

1967

01:32:18

94,57

171

 

30

Wilke, Michael

--

1965

01:35:11

80,35

174

               

M55

1

Bauer, Thomas

TF Feuerbach

1962

00:58:30

261,35

24

 

2

Scheper, Ludger

TuS Badenweiler

1961

01:02:01

244,00

42

 

3

Bernhardt, Armin

SV Waldkirch

1960

01:03:02

238,98

49

 

4

Borsutzky, Manfred

TSV Reute Runners

1959

01:06:53

219,98

74

 

5

Pleuler, Jürg

shut up legs

1958

01:09:17

208,14

85

 

6

Kuhn, Klaus

TSV Beuren

1958

01:09:37

206,50

87

 

7

Hirt, Wolfgang

LF Hohentengen

1958

01:10:01

204,52

89

 

8

Störr, Rolf

SV Waldkirch

1962

01:10:08

203,95

92

 

9

Heyl, Hermann

Droste Running Team Freiburg

1958

01:12:15

193,50

104

 

10

Hodapp, Norbert

SC Önsbach

1961

01:13:06

189,31

109

 

11

Meisenbacher, Robert

TSV Hildrizhausen

1960

01:13:13

188,73

112

 

12

Masuch, Marko

TV Ortenberg

1960

01:13:55

185,28

115

 

13

Bühler, Klaus

Lauftreff TSG Schopfheim

1959

01:15:37

176,89

121

 

14

Zengel, Wolfgang

TV Stühlingen

1959

01:17:06

169,57

127

 

15

Jack, Bernd

Team Busch

1961

01:18:55

160,61

133

 

16

Günther, Uwe

TV Grenzach

1959

01:22:03

145,15

145

 

17

Krüger, Jörg

SV Waldkirch

1958

01:24:44

131,91

154

 

18

Rosenfelder, Horst

LT Altburg

1959

01:25:53

126,23

156

 

19

Schultis, Siggi

Birklehofschule Hinterzarten

1960

01:26:48

121,71

159

 

20

Adler, Peter

--

1960

01:28:51

111,60

163

 

21

Gries, Thomas

Lauftreff TSG Schopfheim

1958

01:28:56

111,18

164

 

22

Petzold, Thomas

Laufgruppe Mattenbühl

1962

01:29:41

107,48

165

 

23

Haas, Manfred

TuS Badenweiler

1958

01:29:53

106,50

167

 

24

Gramespacher, Markus

Oel-Schüler Ebringen

1961

01:35:40

77,96

176

 

25

Hopp, Herbert

--

1958

01:36:22

74,51

177

 

26

Bunczek, Clemens

--

1962

01:38:29

64,06

178

               

M60

1

Borsutzky, Siegfried

TSV Reute Runners

1957

01:05:31

226,73

65

 

2

Thurner, Winfried

LT Furtwangen

1957

01:05:56

224,67

67

 

3

Fischer, Roland

LT Furtwangen

1956

01:07:47

215,54

78

 

4

Hilsenbek, Karl

DJK Ellwangen-SG Virngrund

1957

01:08:14

213,32

81

 

5

Walter, Reinhold

LT Unterkirnach

1956

01:11:59

194,82

100

 

6

Müller, Rolf

SVS Stuttgart

1957

01:12:20

193,09

105

 

7

Gründling, Peter

LT Weisenheim am Berg

1957

01:12:32

192,11

107

 

8

Ehehalt, Reinhold

DJK Göppingen

1953

01:13:49

185,77

114

 

9

Rexer, Peter

Team Rhonda

1956

01:16:28

172,70

125

 

10

Lembke, Peter

Team Micronas Freiburg

1957

01:17:40

166,78

128

 

11

Sigler, Jürgen

Freiburger FC

1954

01:18:26

162,99

130

 

12

Müller, Bernd

LAC Langenhagen

1953

01:18:46

161,35

132

 

13

Ortlieb, Manfred

permotionem vocals

1957

01:19:03

159,95

134

 

14

Erhardt, Bernd

LG Brandenkopf

1954

01:19:09

159,46

136

 

15

Becker, Ludwig

LG Sulzburg-Laufen

1955

01:19:16

158,88

137

 

16

Velten, Lukas

TV Rheinau Mannheim

1956

01:20:42

151,81

142

               

M65

1

Beha, Meinrad

LT Unterkirnach

1952

01:07:29

217,02

76

 

2

Morath, Josef

SC Schönenbach-Staufen e.V.

1952

01:10:27

202,38

95

 

3

Blum, Siegfried

LT Unterkirnach

1950

01:12:06

194,24

102

 

4

Lehmann, Günter

LT Furtwangen

1952

01:13:12

188,82

111

 

5

Schrempp, Rolf

LG Offenburg

1951

01:15:25

177,88

120

 

6

Krehl, Günter

VfL Ostelsheim

1948

01:18:30

162,66

131

 

7

Rupp, Gerhard

--

1951

01:26:22

123,85

158

 

8

Frühauf, Thomas

SSC Riehen

1952

01:29:49

106,83

166

 

9

Kopf, Otto

Offenbacher LC

1952

01:34:54

81,74

173

 

10

Körber, Klaus

SG Haspa

1950

01:40:18

55,10

180

 

11

Fleig, Bernhard

TV Stühlingen

1952

01:45:16

30,59

181

               

M70

1

Schlenker, Edmund

VfL Ostelsheim

1944

01:10:24

202,63

94

 

2

Johnen, Walter

VfL Ostelsheim

1945

01:15:52

175,66

123

 

3

Gauger, Peter

FC Steinenstadt

1947

01:22:29

143,01

147

 

4

Vogel, Wolfgang

SC Königsfeld

1947

01:39:38

58,39

179

 

5

Wiedenmann, Walter

Lauftreff Altburg

1947

01:50:48

3,29

182

               

M75

1

Winterhalder, Helmut

LT Unterkirnach

1940

01:28:48

111,84

162

               

MJ U18

1

Feuersenger, Elias

Pulz

2001

00:59:06

258,39

27

 

2

Lorenz, Kilian

Droste-Running-Team

2001

01:04:05

233,80

56

 

3

Buchmann, Peter

TSV Beuren

2000

01:05:07

228,70

63

 

4

Reichert, Marcel

Laufgruppe Mattenbühl

2002

01:16:52

170,72

126

 

5

Kury, Philipp

Team K3

2003

01:23:24

138,49

150

 

6

Steffen, Moritz

TUS Kleines Wiesental

2000

01:26:14

124,51

157

               

MJ U20

1

Fodor, Fabio

LT Unterkirnach

1998

01:19:40

156,91

138

               

MJ U23

1

Middendorf, Tobias

TB Burgsteinfurt

1997

00:57:09

268,01

15

 

2

Riesterer, Michael

TuS Schönau

1995

01:05:11

228,37

64

               

W

1

Riesle, Eva

LT Unterkirnach

1989

01:14:19

246,09

16

               

W30

1

Kommer, Katrin

SV Ohmenhausen

1984

01:02:51

292,98

2

 

2

Janßen, Anna

LG Region Karlsruhe

1986

01:06:58

276,15

8

 

3

Leber, Johanna

LT Unterkirnach

1986

01:22:38

212,08

25

 

4

Schäfer, Gloria

--

1986

01:31:17

176,70

35

               

W35

1

Carlsohn, Anja

LG Brandenkopf

1978

01:03:09

291,75

3

 

2

Weishaar, Gisela

LC Bad Dürkheim

1979

01:13:34

249,15

14

 

3

Lutz, Silke Kerstin

LG Offenburg

1980

01:20:23

221,28

20

               

W40

1

Veith, Pamela

TSV Kusterdingen

1973

01:03:30

290,32

4

 

2

Ladenberger, Simone

Lauftreff TSG Schopfheim

1974

01:09:48

264,56

9

 

3

Dold, Heike

Team MediClin AG

1977

01:13:18

250,25

13

 

4

Holzhüter, Kirsten

Lauftreff TSG Schopfheim

1973

01:14:53

243,77

18

 

5

Marx, Tanja

LAG Obere Murg

1977

01:25:15

201,38

30

 

6

Schalk, Martina

--

1973

01:29:10

185,36

33

 

7

Hopp, Amie

--

1974

01:36:21

155,98

40

               

W45

1

Carl, Monica

LG Welfen

1971

01:01:08

300,00

1

 

2

Bendels, Stefanie

Team Leistungsdiagnostik.de

1972

01:10:32

261,56

10

 

3

Steffen, Silke

Lauftreff TSG Schopfheim

1971

01:13:49

248,13

15

 

4

Maurer-Haag, Gunhild

Weil am Rhein

1969

01:21:32

216,58

23

 

5

Walter, Lucie

SV Waldkirch

1968

01:27:26

192,45

31

               

W50

1

Gries, Petra

Lauftreff TSG Schopfheim

1966

01:22:17

213,51

24

 

2

Biasolo, Nathalie

LG Brandenkopf

1965

01:24:16

205,40

27

 

3

Laskowski-Pfrommer, Solveig

LT Altburg

1966

01:28:01

190,06

32

 

4

Zipfel, Petra

LG Buggingen Seefelden

1967

01:35:39

158,85

39

               

W55

1

Heilig-Duventäster, Marie-Luise

LG Welfen

1961

01:06:24

278,46

6

 

2

Bergler, Uschi

LG Welfen

1958

01:12:09

254,95

12

 

3

Falk, Claudia

LG Brandenkopf

1958

01:23:12

209,76

26

 

4

Kraus, Anneliese

--

1962

01:25:11

201,65

29

 

5

Lederer, Regina

Lauftreff TSG Schopfheim

1961

01:30:25

180,25

34

               

W60

1

Hoffmann, Brigitte

LG Welfen

1957

01:14:27

245,54

17

 

2

Ganter, Elfriede

LT Unterkirnach

1953

01:20:33

220,60

21

 

3

Omenzetter, Renate

LV Ettenheim

1953

01:34:02

165,46

37

 

4

Wiedenmann, Hannelore

Lauftreff Altburg

1957

01:56:52

72,08

42

               

W65

1

Klemm, Irmi

Lauftreff TSG Schopfheim

1951

01:20:03

222,64

19

 

2

Olma, Irmgard

LG Welfen

1948

01:25:08

201,85

28

               

W70

1

Regitz, Erika

TV Denzlingen

1946

01:31:21

176,43

36

 

2

Nittel, Brigitte

SV Kirchzarten

1947

01:34:09

164,98

38

               

W75

1

Marquardt, Erika

Skiclub Weil am Rhein

1938

01:42:36

130,43

41

               

WJ U18

1

Bächle, Hanna

LT Unterkirnach

2000

01:10:58

259,79

11

               

WJ U20

1

Schmieder, Franziska

LG Brandenkopf

1999

01:06:32

277,92

7

 

2

Huber, Laura

LG Brandenkopf

1999

01:20:39

220,19

22

               

WJ U23