Gesamtergebnis (Einlauf)

 Ergebnisse nach Klasse

 Gesamtergebnis Männer

Gesamtergebnis Frauen

 Erg. Mannschaft Männer

Erg. Mannschaft Frauen

Ergebnisse nach Klassen

Klasse

Platz

Name, Vorname

Verein

Jahrg.

Zeit

Punkte

Gesamt

M

1

Meier, Dominik

TuS Badenweiler

1991

00:54:50

272.13

5

 

2

Becker, Manuel

LT Furtwangen

1990

00:55:17

269.85

6

 

3

Leisinger, Jochen

TZF Böllen

1991

01:03:04

230.41

25

 

4

Weber, Bastian

Ski-Club St. Peter

1990

01:03:23

228.80

28

 

5

Zwickl, David

SV Stühlingen

1991

01:03:29

228.29

31

 

6

Schmiederer, Nico

LG Offenburg

1992

01:05:50

216.39

42

 

7

Hochrein, Maximilian

TC Hochblauen Marzell e.V.

1990

01:07:34

207.60

51

 

8

Riesterer, Michael

TuS Schönau

1995

01:09:45

196.54

67

 

9

Allkemper, Matthias

-

1990

01:11:27

187.92

75

 

10

Albrecht, Lukas

Tus Schönau

1995

01:11:31

187.58

76

 

11

Göb, Marc-Philipp

LT Unterkirnach

1989

01:12:09

184.38

79

 

12

Mayer, Fabian

Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team

1990

01:12:26

182.94

82

 

13

Barbisch, Patrick

TuS Schönau

1993

01:15:03

169.68

101

 

14

Erhardt, Lukas

TV Britzingen

1992

01:17:53

155.32

114

 

15

Wagner, Julian

INROS LACKNER SE

1990

01:18:47

150.76

118

 

16

Forgber, Tim

DAV Lörrach

1989

01:20:41

141.13

126

 

17

Hüttner, Tobias

Defekt aber geht noch

1990

01:22:13

133.36

131

 

18

Cangeri, Manuel

Tus Schönau

1993

01:29:20

97.30

154

               

M30

1

Schumi, Bruno

LG Brandenkopf

1984

00:51:22

289.70

2

 

2

von Lippe, Maximilian

DJK Schwäbisch Gmünd

1988

00:52:19

284.88

3

 

3

Werner, Johannes

LT Unterkirnach

1988

00:56:44

262.50

10

 

4

Carechino, Daniel

TuS Lörrach-Stetten

1986

01:02:44

232.09

24

 

5

Thoma, Marco

SV Waldkirch

1984

01:03:51

226.44

33

 

6

Jehle, Georg

-

1986

01:04:18

224.16

34

 

7

Schrank, Thomas

toMotion Racing by black tusk

1985

01:04:38

222.47

37

 

8

Bündert, Sven

FC Wellendingen

1986

01:07:42

206.93

53

 

9

Hummel, Johannes

AHS Freiburg

1987

01:08:59

200.42

59

 

10

Wicklaus, Sebastian

INROS LACKNER SE

1985

01:09:11

199.41

60

 

11

Braun, Lucas

Powersports Offenburg

1988

01:13:21

178.29

94

 

12

Amouret, Julien

-

1987

01:14:06

174.49

96

 

13

Steffen, Björn

-

1986

01:15:39

166.64

105

 

14

Dorn, Franziska

-

1988

01:15:50

165.71

106

 

15

Loch, Frieder

Badische Bergziegen

1986

01:19:44

145.95

123

               

M35

1

Neuschwander, Florian

Spiridon Frankfurt

1981

00:49:20

300.00

1

 

2

Kovermann, Michael

Universität Konstanz

1980

00:53:52

277.03

4

 

3

Ulrich, Roman

Ski Club St. Peter

1979

00:57:39

257.85

12

 

4

Heizmann, Matthias

AHS Freiburg

1982

00:58:59

251.10

17

 

5

Mori, Riccardo

-

1982

01:01:37

237.75

22

 

6

Kaiser, Johannes

SV Häusern

1982

01:05:44

216.89

41

 

7

Rehm-Schmitt, Patrick

Der Wein muss rein

1979

01:06:48

211.49

47

 

8

Babilon, Lutz

Mtb Freiburg

1981

01:08:14

204.22

54

 

9

Burkart, Erik

Seeger-Wohnkonzepte

1981

01:09:23

198.40

62

 

10

Hogenmüller, Tobias

LG Offenburg

1981

01:10:30

192.74

70

 

11

Zedler, Robert

-

1982

01:10:45

191.47

71

 

12

Dieterich, Karl

Covomo

1983

01:11:16

188.85

74

 

13

Berghof, Christian

LG Brandenkopf

1982

01:12:19

183.53

81

 

14

Leis, Oliver

-

1981

01:14:17

173.56

97

 

15

Kubin, Raphael

LG Offenburg

1979

01:19:35

146.71

122

 

16

Böttcher, Jakob

TuS Meersburg

1982

01:19:59

144.68

124

 

17

Günther, Daniel

Bergfreunde Offenburg

1979

01:34:45

69.85

161

 

18

Kaute, Florian

Jugendfeuerwehr Karlsruhe

1982

01:40:32

40.54

167

 

19

Becker, Marc

Jugendfeuerwehr Karlsruhe

1980

01:40:33

40.46

168

               

M40

1

Minges, Tilo

SC Oberwinden

1975

00:55:37

268.16

7

 

2

Kiene, Manfred

LT Unterkirnach

1975

00:57:58

256.25

13

 

3

Kohler, Ralf

Seeger-Wohnkonzepte

1975

00:58:40

252.70

15

 

4

Bargmann, Knut

LAUFWELT.de Lauftreff

1975

01:04:37

222.55

36

 

5

Niggemann, Sebastian

-

1977

01:06:57

210.73

48

 

6

Birennager, Frank

-

1974

01:13:10

179.22

91

 

7

Lehmann, Peter

-

1978

01:23:29

126.94

135

 

8

Erath, Denis

-

1975

01:24:36

121.28

139

 

9

Strothmann, Sascha

-

1974

01:24:52

119.93

141

 

10

Amstutz, Denny

-

1977

01:27:15

107.85

147

 

11

Hermann, Jochen

-

1978

01:28:31

101.44

151

 

12

Saum, Christian

Bergziege

1976

01:30:42

90.37

158

 

13

Roizen, Alexander

-

1976

01:35:24

66.55

162

               

M45

1

Thoma, Holger

LT Furtwangen

1971

00:58:34

253.21

14

 

2

Schönstein, Matthias

SV Waldkirch

1971

01:03:19

229.14

27

 

3

Eisele, David

PSC Konstanz

1970

01:03:25

228.63

29

 

4

Schreck, Andreas

Bergziegen Wiesental

1971

01:05:01

220.52

39

 

5

Ringgenburger, Axel

-

1972

01:06:28

213.18

44

 

6

Irion, Alexander

LT Unterkirnach

1973

01:06:32

212.84

45

 

7

Tünnemann, Christian

Wasserwerfer

1972

01:09:25

198.23

64

 

8

Strohmeier, Uwe

Multi-Sports Freiburg

1973

01:11:34

187.33

77

 

9

Rust, Markus

LSV Basel

1971

01:11:41

186.74

78

 

10

Dold, Thomas

Team Eggenen

1973

01:12:31

182.52

83

 

11

Walleser, Andreas

SV Todtnau

1970

01:17:59

154.81

115

 

12

Heinrich, Gregor

ACK Kirchzarten

1973

01:19:11

148.73

120

 

13

Weeber, Bernd

LT Lörrach-Stetten

1971

01:20:32

141.89

125

 

14

Nußbaumer, Jürgen

LG Buggingen Seefelden

1969

01:23:17

127.96

134

 

15

Böhlen, John

-

1973

01:24:39

121.03

140

 

16

Asal, Gerhard

SV Todtnau

1973

01:31:14

87.67

159

               

M50

1

Scherr, Hanspeter

TuS Lörrach-Stetten

1968

00:56:41

262.75

9

 

2

Bollinger, Klemens

SV Nikar Heidelberg

1967

00:57:30

258.61

11

 

3

Seifert, Ronny

LT Furtwangen

1968

00:59:28

248.65

18

 

4

Baier, Günter

LCM Rheinfelden

1966

01:00:25

243.83

20

 

5

Förnbacher, Dieter

LT Unterkirnach

1968

01:02:08

235.14

23

 

6

Daum, Martin

SC THOMY Basel

1967

01:03:34

227.87

32

 

7

Landele, Jens

TuS Badenweiler

1966

01:04:49

221.54

38

 

8

Düppe, Hendrik

TuS Badenweiler

1964

01:05:25

218.50

40

 

9

Klauer, Uwe

Freiburger FC

1968

01:07:23

208.53

50

 

10

Stäb, Michael

LT Unterkirnach

1965

01:08:47

201.44

56

 

11

Killig, Lothar

LG Brandenkopf

1967

01:09:39

197.04

66

 

12

Hunn, Martin

BSG Merck

1967

01:10:20

193.58

68

 

13

Dauelsberg, Hans-Jürgen

TV Müllheim

1964

01:10:27

192.99

69

 

14

Gruber, Jürgen

SV Obersäckingen

1965

01:12:18

183.61

80

 

15

Wagner, Martin

-

1966

01:12:48

181.08

86

 

16

Trauffer, Martin

der Weisse Kenianer

1967

01:12:51

180.83

87

 

17

Lauer, Stefan

-

1967

01:14:49

170.86

100

 

18

Grässlin, Jorgen

CET Club

1965

01:16:57

160.05

109

 

19

Hetz, Gümter

-

1968

01:18:51

150.42

119

 

20

Herzog, Jürgen

Renchen-Erlach

1966

01:21:09

138.77

127

 

21

Schroft, Matthias

FIT- LINE Bühl

1964

01:22:49

130.32

133

 

22

Ulber, Bernd

TV-Biberach

1965

01:24:01

124.24

136

 

23

Kury, Stephan

K3

1964

01:26:57

109.38

146

 

24

Urban, Gerhard

Kippenheim

1967

01:27:32

106.42

148

 

25

Schleith, Markus

SV Gresgen

1968

01:28:41

100.59

152

 

26

Wilke, Michael

-

1965

01:29:51

94.68

155

 

27

Vogelmann, Edgar

PW Bau

1966

01:31:36

85.81

160

 

28

Kern, Norbert

FC Prechtal

1964

01:38:38

50.17

166

               

M55

1

Scheper, Ludger

TuS Badenweiler

1961

01:00:29

243.50

21

 

2

Bernhardt, Armin

SV Waldkirch

1960

01:03:26

228.55

30

 

3

Muser, Klaus

TuS Badenweiler

1963

01:04:24

223.65

35

 

4

Ries, Roland

TSV Kuppingen

1961

01:06:03

215.29

43

 

5

Scherzinger, Thomas

PTSV-Jahn Freiburg

1959

01:06:36

212.50

46

 

6

Borsutzky, Manfred

TSV Reute Runners

1959

01:07:38

207.26

52

 

7

Rueb, Enrico

TV Grenzach Triathlon

1960

01:08:26

203.21

55

 

8

Masuch, Marko

TV Ortenberg

1960

01:09:14

199.16

61

 

9

Schwab, Harald

Bike-Crew Münstertal

1961

01:09:24

198.31

63

 

10

Haller, Gerd

SG Schramberg

1963

01:09:32

197.64

65

 

11

Gremmel, Hendrik

Hannover 96

1962

01:11:09

189.44

73

 

12

Schmechel, Markus

TV Britzingen

1959

01:12:58

180.24

88

 

13

Kempf, Arno

LG Brandenkopf

1959

01:13:05

179.65

90

 

14

Schätzle, Gearg

-

1963

01:13:15

178.80

92

 

15

Stepan, Joachim

Sport Drescher Freiburg

1959

01:15:08

169.26

103

 

16

Reith, Heinz

Lauf mit Markus

1959

01:15:28

167.57

104

 

17

Aladzeme, Federico

LT-Filderstadt

1960

01:16:42

161.32

108

 

18

Michler, Ralf Peter

Hinterzarten Skiclub

1959

01:17:04

159.46

110

 

19

Zengel, Wolfgang

TV Stühlingen

1959

01:19:16

148.31

121

 

20

Egner, Bruno

Lauf mit Markus

1962

01:21:14

138.34

128

 

21

Wieczorek, Martin

LV Ettenheim

1963

01:24:07

123.73

137

 

22

Boller, Christoph

LF Hohentengen

1963

01:25:18

117.74

143

 

23

Längin, Ewald

LG Buggingen-Seefelden

1959

01:25:58

114.36

144

 

24

Weber, Georg

PW Bau

1960

01:29:19

97.38

153

 

25

Schultis, Siggi

HC Schule

Birklehof/Hinterzarten

1960

01:30:06

93.41

156

 

26

Petzold, Thomas

Laufgruppe Mattenbühl

1962

01:30:24

91.89

157

 

27

Edinger, Hubertus

Gehörlosen Sportverein

Heidelberg

1962

01:42:30

30.57

171

 

28

Kipper, Jürgen

Ludwigshafener SV 07

1961

01:43:21

26.27

172

 

29

Gramespacher, Markus

Oel-Schüler Ebringen

1961

01:47:53

3.29

173

               

M60

1

Schwörer, Werner

LG Brandenkopf

1957

01:07:12

209.46

49

 

2

Buck, Karl-Heinz

Lauftreff Herrenzimmern

1958

01:08:56

200.68

58

 

3

Hirt, Wolfgang

LF Hohentengen

1958

01:12:37

182.01

84

 

4

Bäumker, Wolfgang

Seepark Lauftreff Freiburg

1955

01:13:02

179.90

89

 

5

Pleuler, Jürg

LETsFETZ

1958

01:13:42

176.52

95

 

6

Weskott, Tobias

PTSV Jahn Freiburg

1954

01:14:47

171.03

99

 

7

Nolte, Nicolas

PTSV Jahn Freiburg

1957

01:16:11

163.94

107

 

8

Lembke, Peter

TDK-Micronas

1957

01:17:14

158.61

111

 

9

Bertels, Michael

-

1958

01:17:49

155.66

112

 

10

Rexer, Peter

Team Rhonda

1956

01:17:51

155.49

113

 

11

Sigler, Jürgen

Freiburger FC

1954

01:18:30

152.20

116

 

12

Velten, Lukas

TV Rheinau 1893

1956

01:21:57

134.71

129

 

13

Dengler, Thomas

TriTeam Rheinfelden

1955

01:22:28

132.09

132

 

14

Dr. Lambrecht, Christoph

Turnverein Offenbach v. 1824

1954

01:24:12

123.31

138

 

15

Hielscher, Frank

-

1958

01:24:53

119.85

142

 

16

Wiederkehr, Beat

Zürcher Patrouilleure

1954

01:36:20

61.82

164

 

17

Steinhart, Bernhard

AYL ActivateYourLife

1954

01:38:18

51.86

165

 

18

Roeske, Thomas

-

1957

01:49:45

0.00

174

               

M65

1

Beha, Meinrad

LT Unterkirnach

1952

01:08:52

201.01

57

 

2

Morath, Josef

SC Schönenbach-Staufen e.V.

1952

01:13:20

178.38

93

 

3

Blum, Siegfried

LT Unterkirnach

1950

01:15:04

169.59

102

 

4

Schrempp, Rolf

LG Offenburg

1951

01:18:42

151.18

117

 

5

Heine, Helmut

-

1949

01:22:03

134.21

130

 

6

Frühauf, Thomas

SSC Riehen

1952

01:35:57

63.77

163

 

7

Fleig, Bernhard

TV Stühlingen

1952

01:41:34

35.30

169

               

M70

1

Gauger, Heinz-Peter

FC Steinenstadt

1947

01:26:21

112.42

145

 

2

Huber, Gerhard

TV Schiltach

1945

01:27:54

104.56

149

 

3

Hermann, Volker

LG Esslingen

1947

01:28:30

101.52

150

 

4

Miosga, Erwin

Privatverein

"Hohle Gasse Wallbach"

1948

01:42:17

31.67

170

               

MJ U18

1

Schilling, Max

TuS Lörrach-Stetten

2004

01:10:46

191.39

72

 

2

Dauelsberg, Jonas

TV Müllheim

2002

01:12:44

181.42

85

 

3

Kury, Philipp

K3

2002

01:14:43

171.37

98

               

MJ U20

1

Pollul, Björn

SZ Breitnau

2000

00:56:34

263.34

8

               

MJ U23

1

Kunz, Jachin

LG Brandenkopf

1997

00:58:43

252.45

16

 

2

Hupfer, Kevin

-

1996

00:59:44

247.30

19

 

3

Egner, Manuel

Lauf mit Markus

1996

01:03:14

229.56

26

               

W

1

Berger, Elena

SC Lauf

1992

01:09:04

286.92

3

 

2

Wülker, Franziska

Karlsruher Lemminge e.V.

1990

01:12:25

274.16

6

 

3

Erhardt, Nadine

TV Britzingen

1992

01:14:15

267.18

9

 

4

Robert, Elodie

USC Freiburg

1995

01:19:58

245.40

17

 

5

Anti, Dominika

-

1989

01:27:23

217.15

30

               

W30

1

Mesle, Martina

AHS Freiburg

1986

01:13:36

269.65

8

 

2

Köhler, Miriam

LG Brandenkopf

1988

01:18:34

250.74

15

 

3

Büchel, Sara

LT Unterkirnach

1987

01:18:38

250.48

16

 

4

Lange, Kitty

Defekt aber geht noch

1988

01:22:12

236.90

21

               

W35

1

Falk-Kumanska, Nadja

Lauffreunde Freiburg

1981

01:15:47

261.34

10

               

W40

1

Dold, Heike

Team Eggenen

1977

01:12:50

272.57

7

 

2

Marx, Tanja

LAG Obere Murg

1977

01:26:22

221.03

27

 

3

Krinowsky, Petra

Lauf mit Markus

1977

01:27:30

216.71

31

               

W45

1

Bendels, Stefanie

Team Leistungsdiagnostik.de

1972

01:08:38

288.57

2

 

2

Kugele, Martina

LT Altburg

1970

01:10:02

283.24

4

 

3

Wangler, Brigitte

SZ Breitnau

1971

01:16:45

257.66

12

 

4

Metzger, Karin

LT-Filderstadt

1971

01:17:37

254.35

13

 

5

Beckert, Beatrix

TUS Badenweiler

1972

01:18:12

252.13

14

 

6

Singler, Susanne

-

1970

01:21:16

240.45

19

 

7

Kuner, Isabell

ST Schonach-Rohrhardsberg

1971

01:22:46

234.74

23

 

8

Jastram, Ute

-

1970

01:24:06

229.66

25

 

9

Bauer, Christine

-

1970

01:25:19

225.03

26

 

10

Tschiggfrei, Anne Lise

LG Brandenkopf

1973

01:26:34

220.26

28

 

11

Hansert, Sandra

Laufwelt Leistungsdiagnostik

1971

01:27:31

216.65

32

               

W50

1

Claudia, Imbery

LG Sulzburg Laufen

1966

01:20:19

244.07

18

 

2

Gries, Petra

Lauftreff TSG Schopfheim

1966

01:22:07

237.21

20

 

3

Dengler, Judit

TriTeam Rheinfelden

1964

01:22:25

236.07

22

 

4

Biasolo, Nathalie

LG Brandenkopf

1965

01:27:14

217.72

29

 

5

Thoma, Petra

TuS Badenweiler

1966

01:32:15

198.62

34

               

W55

1

Kipper, Gisela

Ludwigshafener SV 07

1961

01:23:24

232.33

24

 

2

Lederer, Regina

Lauftreff TSG Schopfheim

1961

01:31:57

199.76

33

               

W60

1

Dieterich, Heike

LCM Rheinfelden

1958

01:16:20

259.24

11

               

W75

1

Marquardt, Erika

Skiclub Weil a/Rh.

1938

01:51:10

126.56

35

               

WJ U20

1

Schmieder, Franziska

LG Brandenkopf

1999

01:05:38

300.00

1

 

2

Bächle, Hanna

LT Unterkirnach

2000

01:11:59

275.81

5