Gesamtergebnis (Einlauf)

 Ergebnisse nach Klasse

 Gesamtergebnis Männer

 Gesamtergebnis Frauen

 Erg. Mannschaft Männer

 Erg. Mannschaft Frauen

 

Gesamtergebnis (Einlauf):

Platz Nr Name,     Vorname Vereine Jahrg. Zeit Punkte Klasse
1 188 Hoffmann, Benedikt TSG Heilbronn 1985 00:49:38 300,00 M30
2 94 Schumi, Bruno LG Brandenkopf 1984 00:52:54 283,55 M30
3 106 Larisch, Victor TuS Lörrach Stetten 1987 00:53:18 281,53 MH
4 163 Collerone, Alessandro sparda team rechberghausen 1976 00:54:31 275,40 M35
5 214 Hohl, Christian 2 1/2 Schweizer 1989 00:54:57 273,22 MH
6 213 Zähringer, Kai 2 1/2 Schweizer 1991 00:55:16 271,63 MH
7 117 Schmider, Simon Running Team Ortenau 1974 00:55:56 268,27 M40
8 215 Ruder, Ludwig 2 1/2 Schweizer 1991 00:56:19 266,34 MH
9 194 Kiene, Manfred FC Unterkirnach 1975 00:56:48 263,90 M40
10 120 Seifert, Ronny LT Furtwangen 1968 00:57:33 260,12 M45
11 64 Pleuler, Erik TuS Teningen 1973 00:57:44 259,20 M40
12 36 Böhm, Stefan TV Grenzach 1970 00:58:34 255,00 M45
13 156 Volk, Gerhard Sportfreunde Geschwend 1973 00:59:22 250,97 M40
14 150 Dietz, Nadia LC Breisgau 1996 00:59:43 300,00 WJA
15 183 Cordt, Andreas LT Filderstadt 1966 00:59:52 248,46 M45
16 128 Berger, Martin LG Ortenau-Nord 1960 00:59:58 247,95 M55
17 172 Sieber, Manuel LT Furtwangen 1990 01:00:03 247,53 MH
18 147 Müller, Joshua LG Nagoldtal 1997 01:00:17 246,36 MJA
19 159 Schuster, Tobias MTV Stuttgart 1986 01:00:18 246,27 MH
20 70 Förnbacher, Dieter FC Unterkirnach 1968 01:00:22 245,94 M45
21 177 Langer, Manfred USC Freiburg 1966 01:00:27 245,52 M45
22 72 Frick, Fabian SV Kolleg St. Blasien 1997 01:00:35 244,85 MJA
23 204 Jauch, Marcel Henke-Sass, Wolf GmbH 1986 01:00:36 244,76 MH
24 148 Maler, Paul TUS Badenweiler 1995 01:01:15 241,49 MJun
25 88 Klauer, Uwe All Blacks Zinal 1968 01:01:44 239,05 M45
26 189 Dörflinger, Andre TuS Lörrach-Stetten 1972 01:01:53 238,30 M40
27 181 Mörschel, Frank SG Walldorf Astoria 1972 01:01:54 238,21 M40
28 93 Muser, Klaus TuS Badenweiler 1963 01:02:25 235,61 M50
29 143 von Kannen, Andreas SV Waldkirch 1976 01:02:40 234,35 M35
30 40 Landes, Thomas -- 1979 01:02:44 234,02 M35
31 208 Spiegelhalder, Rainer TV Konstanz 1957 01:03:29 230,24 M55
32 78 Scherzinger, Thomas PTSV Jahn Freiburg 1959 01:03:47 228,73 M55
33 53 Meichelböck, Florian RSV Rheinfelden 1978 01:04:12 226,63 M35
34 182 Buck, Karl-Heinz LT Herrenzimmern 1958 01:04:23 225,71 M55
35 170 Thoma, Marco SV Waldkirch 1984 01:04:31 225,03 M30
36 158 Hess, Thomas FOLLOW ME RACING Lörrach 1979 01:04:32 224,95 M35
37 162 Wunderle, Niggi SSC Riehen 1971 01:04:34 224,78 M40
38 168 Düppe, Hendrik LC Breisgau 1964 01:04:47 223,69 M50
39 108 Köngeter, Katrin FC Unterkirnach 1995 01:04:49 278,65 WJun
40 110 Schwörer, Werner Schuttertal 1957 01:04:50 223,44 M55
41 67 Diguet, Sylvain TV Grenzach 1969 01:04:51 223,35 M45
42 179 Bernhardt, Armin SV Waldkirch 1960 01:05:18 221,09 M55
43 81 Uhl, Marcus Lauffreunde Wehratal 1976 01:05:29 220,16 M35
44 130 Beckert, Beatrix TUS Badenweiler 1972 01:05:42 274,95 W40
45 146 Kistner, Laurenz SV Waldkirch 1998 01:05:58 217,73 MJB
46 138 Wernet, Christian LT Furtwangen 1972 01:06:16 216,22 M40
47 61 Riesterer, Michael TuS Schönau 1995 01:06:24 215,55 MJun
48 32 Javurek, Tomas DAV-Freiburg 1987 01:07:03 212,27 MH
49 57 Wiesler, Bernd j-b-d 1978 01:07:47 208,58 M35
50 82 Wohlfrom, Philipp -- 1992 01:08:00 207,49 MH
51 100 Sachsenweger, Phil Team leistungsdiagnostik.de 1977 01:08:13 206,40 M35
52 30 Schmieder, Franziska LG Brandenkopf 1999 01:08:22 263,79 WJB
53 79 Scherzinger, Tim -- 1998 01:08:27 205,22 MJB
54 137 Landele, Jens TUS Badenweiler 1966 01:08:32 204,80 M45
55 45 Fodor, Rainer FC Unterkirnach 1966 01:08:40 204,13 M45
56 178 Sorzio, Armando -- 1966 01:08:44 203,79 M45
57 76 Hagen, Tobias DRT Freiburg 1966 01:09:04 202,12 M45
58 157 Killig, Lothar LG Brandenkopf 1967 01:09:06 201,95 M45
59 85 Köhler, Miriam LG Brandenkopf 1988 01:09:34 258,76 WH
60 155 Keppler, Andreas TUS Bonndorf 1969 01:09:36 199,43 M45
61 124 Walter, Reinhold FC Unterkirnach 1956 01:10:54 192,88 M55
62 39 Morath, Josef SC Schönenbach-Staufen e.V. 1952 01:11:17 190,95 M60
63 92 Höschele, Jochen EK Schwaikheim 1968 01:11:22 190,53 M45
64 200 Nolte, Nicolas PTSV Jahn Freiburg 1957 01:11:24 190,36 M55
65 175 Seeger, Matthias Skiclub Betzweiler 1968 01:11:41 188,94 M45
66 185 Wetter, Anita -- 1963 01:11:46 249,55 W50
67 87 Le Claire, Uwe -- 1958 01:11:47 188,43 M55
68 115 Stadler, Ralf Minseln 1965 01:12:00 187,34 M50
69 145 Müller, Rolf SVS Stuttgart 1957 01:12:13 186,25 M55
70 174 Litscher, Hansueli SSC Riehen 1958 01:12:21 185,58 M55
71 216 Engler, Stephan Olympic 1977 01:12:34 184,49 M35
72 152 Wangler, Brigitte SZ-Breitnau 1971 01:12:35 246,13 W40
73 58 Heim, Kalli j-b-d 1976 01:12:38 184,15 M35
74 199 Klein, Peter -- 1959 01:12:40 183,98 M55
75 201 Gerber, Paul Herzzentrum Bad ?? 1965 01:12:47 183,39 M50
76 196 Heuser, Jens TV Brombach 1962 01:12:51 183,06 M50
77 166 Lauer, Stefan -- 1967 01:12:55 182,72 M45
78 167 Schmechel, Markus TV Britzingen 1959 01:13:05 181,88 M55
79 54 Züfle, Siegmar Bad Niedernau 1966 01:13:24 180,29 M45
80 97 Rentschler, Helmut LT Altburg 1959 01:13:26 180,12 M55
81 62 Steffen, Silke Lauftreff TSG Schopfheim 1971 01:13:39 241,67 W40
82 198 Strohmeirer, Uwe TriathlonTeam-Wadhaus alkoholfrei 1973 01:13:43 178,69 M40
83 149 Krauss, Flurin TUS Badenweiler 1995 01:13:49 178,19 MJun
84 127 Birkenmayer, Frank 79102 Freiburg 1974 01:13:52 177,94 M40
85 42 Holzhüter, Kirsten Triteam Hochrhein 1973 01:13:57 240,41 W40
86 187 Allgeier, Herbert SV RW Glottertal 1949 01:14:03 177,01 M65
87 75 Störk, Andreas TV Eisental 1959 01:14:09 176,51 M55
88 55 Greß, Michael LSG Karlsruhe 1977 01:14:20 175,59 M35
89 180 Hunn, Martin Mannheim 1967 01:14:21 175,50 M45
90 86 Dieterich, Heike LCM Rheinfelden 1958 01:14:37 237,62 W55
91 5 Herbrecht, Malte -- 1973 01:14:59 172,31 M40
92 77 Zengel, Wolfgang -- 1959 01:15:17 170,80 M55
93 19 Heinrich, Björn -- 1972 01:15:24 170,21 M40
94 49 Schwarzmann, Florian LT Filderstadt 1978 01:15:31 169,63 M35
95 210 Kaiser, Johannes SV Häusern 1982 01:15:56 167,53 M30
96 119 Lembke, Peter Norbert TEAM MICRONAS 1957 01:16:09 166,44 M55
97 6 el-Atma, Oliver -- 1966 01:16:21 165,43 M45
98 129 Müller, Mirko 79104 Freiburg 1974 01:16:36 164,17 M40
99 31 Stich, Wolfgang Arbeitskreis Leben Freiburg e. V. 1955 01:17:08 161,48 M60
100 59 Leber, Johanna FC Unterkirnach 1986 01:17:29 225,62 WH
101 142 Schroft, Matthias 76534 Baden-Baden 1964 01:17:32 159,47 M50
102 18 Weingärtner, Karin TG Ötigheim 1961 01:17:33 225,34 W50
103 11 Kälin, Erika LC Uster / Plusport 1969 01:17:44 224,57 W45
104 46 Brozio, Alexander Laufgruppe Himbeerhemd 1971 01:18:04 156,78 M40
105 212 Stoll, Walter Lt Altburg 1963 01:18:15 155,86 M50
106 27 Nobs, Sigrid -- 1969 01:18:18 222,20 W45
107 184 Wetter, Daniel Hurtige Bärer 1959 01:18:23 155,19 M55
108 205 Leisinger, Jochen TZF-Böllen 1991 01:18:26 154,94 MH
109 112 Amstutz, Denny Denzlingen 1977 01:18:40 153,76 M35
109 217 Imbery, Claudia LG Sulzburg-Laufen 1966 01:18:40 220,67 W45
111 193 Fodor, Fabio FC Unterkirnach 1998 01:18:47 153,17 MJB
112 10 Kast, Markus FC Schönau 08 AH-Abteilung 1975 01:18:48 153,09 M40
113 89 Metzger, Karin Lauftreff Filderstadt 1971 01:18:55 219,62 W40
114 209 Rösch, Andreas TV Inalingen 1960 01:19:00 152,08 M55
115 118 Rapp, Michael Freiburg 1968 01:19:05 151,66 M45
116 15 Backschat, Marco Brustkrauler Görwihl 1966 01:19:15 150,82 M45
117 69 Dold, Heike -- 1977 01:19:28 217,32 W35
118 50 Walleser, Andreas SV Todtnau 1970 01:19:32 149,40 M45
119 132 Zwirner, Achim DRT Freiburg 1968 01:19:45 148,30 M45
120 122 Groeper, Uta TSV Kuppingen 1973 01:19:53 215,57 W40
121 190 Hannes, Heike FC Unterkirnach 1959 01:20:05 214,74 W55
122 195 Berner, Andreas Team Naori 1979 01:20:20 145,37 M35
123 23 Hofmann, Mäggi BaDo Runners 1967 01:20:28 213,13 W45
124 96 Blanck, Denis Barmbek Running Wonder 1976 01:20:29 144,61 M35
125 68 Hodapp, Volker -- 1956 01:20:45 143,27 M55
126 35 Sigler, Jürgen Freiburger FC 1954 01:21:00 142,01 M60
127 176 Hugle, Rolf Privat 1968 01:21:01 141,92 M45
128 153 Bas, Philippe -- 1960 01:21:14 140,83 M55
129 206 Morath, Frank   1971 01:22:08 136,30 M40
130 8 Weeber, Bernd LT Lörrach-Stetten 1971 01:22:16 135,63 M40
131 66 Falk, Claudia LG Brandenkopf 1958 01:22:26 204,90 W55
132 71 Volk, Lydia Lauffreunde Oberes Wiesental 1961 01:22:27 204,83 W50
133 95 Fehninger, Harald TG Ötigheim 1968 01:22:46 133,11 M45
134 14 Leisinger, Nadine -- 1977 01:22:47 203,43 W35
135 154 Platbrood, Fanny Droste Running Team 1973 01:22:51 203,15 W40
136 80 Wegert, Michael forestmike Sulzburg 1963 01:22:54 132,44 M50
137 73 Rall, Matthias TV Tiengen Tunibergläufer 1965 01:22:56 132,27 M50
138 7 Asal, Gerhard Treffpunkt Todtnau e.V. 1973 01:23:13 130,84 M40
139 126 Schultis, Siggi Birklehofschule Hinterzarten 1960 01:23:20 130,26 M55
140 111 Huber, Gerhard TV Schiltach 1945 01:23:40 128,58 M70
141 134 Tausch, Berndt DRT Freiburg 1957 01:23:43 128,32 M55
142 99 Rupp, Gerhard FeG Kandern 1951 01:23:53 127,48 M60
143 203 Dinger, Ruth SC Lauf 1966 01:24:48 194,99 W45
144 186 Fessler, Berthold LT Leimersheim 1946 01:24:49 122,78 M65
145 63 Barta, Matthias Treffpunkt Todtnau e.V. 1973 01:25:10 121,02 M40
146 56 Lambrecht, Dr. Christoph Turnverein Offenbach v. 1822 1954 01:25:13 120,77 M60
147 102 Dieterich, Karl -- 1983 01:25:14 120,69 M30
148 74 Rosenfelder, Horst LT Altburg 1959 01:25:28 119,51 M55
149 169 Schäuble, Marianne Lauf-Team Oberes Wiesental 1962 01:26:00 189,97 W50
150 22 Stiene, Alex TUS Badenweiler 1981 01:26:12 115,82 M30
151 90 Kern, Bernadette Lauftreff TSG Schopfheim 1954 01:26:26 188,15 W60
152 91 Gries, Thomas Lauftreff TSG Schopfheim 1958 01:26:35 113,89 M55
153 17 Espenlaub, Jan -- 1965 01:27:25 109,69 M50
154 34 Saum, Christian -- 1976 01:27:44 108,09 M35
155 26 Dumont, Janine -- 1989 01:28:15 180,55 WH
156 24 Jörg, Gerhard TV Wolfenweiler-Schallstadt 1940 01:28:35 103,81 M75
157 165 Laskowski-Pfrommer, Solveig LT Altburg 1966 01:28:46 178,38 W45
158 101 Lederer, Regina Lauftreff TSG Schopfheim 1961 01:29:32 175,17 W50
159 21 Regitz, Erika TV Denzlingen 1946 01:29:47 174,13 W65
160 41 Borel, Patricia -- 1972 01:30:12 172,38 W40
161 38 Hoffmann, Dominik Team leistungsdiagnostik.de 1985 01:30:24 94,66 M30
162 207 Sauter, Hajo TV Hüsingen 1960 01:30:25 94,58 M55
163 151 Patzer, Sarah TV Britzingen 1998 01:30:50 169,73 WJB
164 65 Kramer, Peter Lebensgemeinschaft Goldmann 1993 01:30:53 92,23 MJun
165 197 Blust, Heinz LG Hohenfels 1942 01:31:44 87,94 M70
166 218 Rapp, Erich LT Niedereschach 1950 01:32:23 84,67 M65
167 20 Frühauf, Thomas SSC Riehen 1952 01:32:34 83,75 M60
168 33 Reulecke, Felix SV Waldkirch 1963 01:32:56 81,90 M50
169 48 Nittel, Brigitte SV Kirchzarten 1947 01:33:02 160,52 W65
170 51 Felder, Thomas -- 1957 01:33:51 77,28 M55
171 121 Schmitz, Olaf Oberkirch 1968 01:34:06 76,02 M45
172 114 Wuerz, Mareike TSV St.Georgen 1970 01:34:48 153,13 W45
173 83 Fleig, Bernhard TV Stühlingen 1952 01:35:02 71,32 M60
174 161 Kopf, Otto Offenbacher LC 1952 01:35:06 70,99 M60
175 103 Bieri, Heiko -- 1969 01:36:04 66,12 M45
176 123 Anti, Martina Oberkirch 1975 01:36:46 144,89 W40
177 211 Weber, Klaus PTSV Jahn Freiburg 1943 01:37:16 60,07 M70
178 4 Stofer, Sonja -- 1984 01:37:53 140,22 W30
179 44 Nikolov, Aleksandar -- 1986 01:38:25 54,28 MH
179 43 Gutmann, Anja -- 1989 01:38:25 137,98 WH
181 202 Roeske, Thomas -- 1957 01:39:04 51,01 M55
182 47 Körber, Klaus SG Haspa 1950 01:39:24 49,33 M65
183 191 Steinbacher, Theo TV Rheinzabern 1944 01:41:06 40,77 M70
184 192 Roizen, Alexander -- 1976 01:42:20 34,55 M35
185 171 Marquardt-Wenger, Erika Skiclub Weil am Rhein 1938 01:43:32 116,56 W70
186 98 Reboul, Vincent Halvar 1972 01:43:36 28,17 M40
187 160 Cetnaski, Thomas USC Freiburg 1959 01:44:59 21,21 M55
188 173 Rasch, Carmen Weiler Lauftreff 1959 01:45:06 110,01 W55
189 28 Wenda, Herbert TUSEM Essen 1948 01:47:00 11,05 M65