Gesamtergebnis (Einlauf)

 Ergebnisse nach Klasse

 Gesamtergebnis Männer

Gesamtergebnis Frauen

 Erg. Mannschaft Männer

Erg. Mannschaft Frauen

 Gesamtergebnis (Einlauf)

Platz Name Vereine Jahrg. Zeit Punkte Klasse
1 Ehrle, Lukas TV Villingen 2004 00:52:48 300.00 MJ U18
2 Golderer, Roland RSV Schwalbe Ellmendingen 1977 00:53:09 298.34 M40
3 Kraus, Vassili TuS Lörrach-Stetten 1985 00:53:49 295.19 M30
4 Nies, Lennart TV Maikammer 1986 00:55:09 288.87 M30
5 Hasselmann, Johannes LG Brandenkopf 1981 00:55:43 286.19 M35
6 Haberstroh, Dominik -- 1986 00:56:50 280.90 M30
7 Lehmann, Oliver VC Allschwil 1972 00:57:33 277.51 M45
8 Specker, Christian TG Stockach 1983 00:57:56 275.69 M35
9 Thoma, Holger LT Furtwangen 1971 00:59:16 269.38 M45
10 Mauch, Sebastian TuS Lörrach-Stetten 1985 00:59:39 267.57 M30
11 Drinkus, Arvydas Der Wein muss rein 1986 00:59:57 266.15 M30
12 Pollul, Björn SZ Breitnau / HIRSCH-SPRUNG Racing Team 2000 00:59:59 265.99 MJ U20
13 Mayer, Fabian LT Furtwangen 1990 01:00:42 262.59 M
14 Scheper, Ludger TuS Badenweiler 1961 01:01:33 258.57 M55
15 Schnitzer, Hannes FSV Ebringen 2000 01:02:01 256.36 MJ U20
16 Hupfer, Kevin LG Brandenkopf 1996 01:02:12 255.49 M
17 Bender, Niklas SAUERLAND SKITEAM 1995 01:02:25 254.47 M
18 Leisinger, Jochen TZF Böllen 1991 01:02:32 253.91 M
19 Marx, Marvin Team ENIT-Systems 1996 01:02:41 253.20 M
20 Seifert, Ronny LT Furtwangen 1968 01:03:11 250.84 M50
21 Schönstein, Matthias SV Waldkirch 1971 01:03:45 248.15 M45
22 Meller, Kristoff TuS Lörrach-Stetten 1984 01:03:52 247.60 M35
23 Denk, Steffen TV Gross-Zimmern 1981 01:04:25 245.00 M35
24 Bargmann, Knut Laufwelt.de Lauftreff 1975 01:04:46 243.34 M40
25 Hauger, Tobias TuS Schönau 1974 01:04:57 242.47 M45
26 Gebele, Christoph TSG Niefern 1984 01:05:00 242.23 M35
27 Hellstern, Ann-Katrin -- 1986 01:05:11 300.00 W30
28 Damrat, Ralf LAC Essingen 1966 01:05:19 240.74 M50
29 Landele, Jens TuS Badenweiler 1966 01:05:32 239.71 M50
30 Kuhn, Christian Lauffreunde Wehratal 1977 01:05:40 239.08 M40
31 Schrank, Thomas toMotion Racing by black tusk 1985 01:05:58 237.66 M30
32 Schwoerer, Werner LG Brandenkopf 1957 01:06:02 237.34 M60
33 Irion, Alexander LT Unterkirnach 1973 01:06:07 236.95 M45
34 Schenk, Lutz TV Britzingen 1978 01:06:27 235.37 M40
35 Schilling, Max TuS Lörrach-Stetten 2004 01:06:29 235.21 MJ U18
36 Schmieder, Franziska LG Brandenkopf 1999 01:06:51 293.61 WJ U23
37 Renz, Uwe LSG Karlsruhe 1957 01:07:00 232.77 M60
38 Schmidt, Hartmut PTSV Jahn Freiburg 1966 01:07:08 232.13 M50
39 Borsutzky, Manfred TSV Reute runners 1959 01:07:16 231.50 M60
40 Düppe, Hendrik TuS Badenweiler 1964 01:07:36 229.92 M55
41 Strunk, Rene LT Unterkirnach 1973 01:07:46 229.14 M45
42 Pflüger, Albrecht Lauftreff TSG Schopfheim 1966 01:07:55 228.42 M50
43 Egner, Manuel Lauf mit Markus 1996 01:08:07 227.48 M
44 Schneider, Tobias TV-Grenzach Triathlon 1961 01:08:37 225.11 M55
45 Hogenmüller, Tobias LG Offenburg 1981 01:09:10 222.51 M35
46 Geiger, Kevin TuS Lörrach-Stetten 1978 01:09:30 220.93 M40
47 Adededji, Bolanle Migrolino 1965 01:09:33 220.69 M50
48 Degen, Nils -- 1964 01:09:34 220.61 M55
49 von Kannen, Andreas SV Waldkirch 1976 01:09:43 219.90 M40
50 Göb, Marc-Philipp LT Unterkirnach 1989 01:10:11 217.69 M30
51 Grammer, Arne Mountainbike Freiburg e.V. 1981 01:11:07 213.27 M35
52 Wendland, Jörg -- 1964 01:11:16 212.56 M55
53 Lehmann, Julia Corremon/AHS 1996 01:11:35 275.45 W
54 Flaig, Bernd Schwarzwälder Läuferherzen 1969 01:11:54 209.56 M50
55 Probst, Leonhard -- 1991 01:11:56 209.41 M
56 Friedel, Andreas HS OG 1967 01:12:12 208.14 M50
57 Höhn, Michael SVB Hüfingen 1958 01:12:15 207.91 M60
58 Beha, Meinrad LT Unterkirnach 1952 01:12:43 205.70 M65
59 Züfle, Siegmar Bad Niedernau 1966 01:12:44 205.62 M50
60 Dold, Heike Team Eggenen 1977 01:12:51 270.60 W40
61 Vano, Jose-Joachim Max Dog Heavy Weight Runners 1971 01:13:02 204.20 M45
62 Trauffer, Martin der Weisse Kenianer 1967 01:13:04 204.04 M50
63 Birkenmayer, Frank -- 1974 01:13:16 203.09 M45
64 Sexauer, Tom -- 1987 01:13:20 202.78 M30
65 Rentschler, Angelika LT Unterkirnach 1981 01:13:32 267.97 W35
66 Bertels, Michael -- 1958 01:13:34 201.67 M60
67 Tanteri, Mirko -- 1985 01:13:37 201.44 M30
68 Schenk, Till TV Britzingen 1980 01:14:25 197.65 M35
69 Reith, Heinz Lauf mit Markus 1959 01:14:34 196.94 M60
70 Grässlin, Jorgen Belchenblitz 1965 01:14:42 196.31 M50
71 Kuhnert, Heiko TV Kieselbronn 1968 01:14:43 196.23 M50
72 Kellner, Heike TV Heppenheim 1958 01:14:44 263.37 W60
73 Oswald, Dominic -- 1980 01:14:45 196.07 M35
74 Müller, Edwin TB Wilferdingen 1948 01:14:46 195.99 M70
75 Wülker, Franziska LT Furtwangen 1990 01:14:47 263.18 W
76 Rombach, Michael LG Geroldseck Lahr 1977 01:14:48 195.83 M40
77 Rust, Markus LSV Basel 1971 01:14:56 195.20 M45
78 Mack, Benjamin AS Tralkörper 1978 01:15:23 193.07 M40
79 Happe, Christiane RIG Freiburg 1982 01:15:28 260.56 W35
80 Morath, Josef SC Schönenbach-Steufen 1952 01:15:35 192.12 M65
81 Burkart, Erik -- 1981 01:15:57 190.39 M35
82 Berner-Werb, Andreas Team Maori 1979 01:16:20 188.57 M40
83 Herbrecht, Malte -- 1973 01:16:40 186.99 M45
84 Ladenberger, Simone Lauftreff TSG Schopfheim 1974 01:16:45 255.64 W45
85 Fahl, Uli TV Britzingen 1953 01:16:48 186.36 M65
86 Heinzelmann, Lukas -- 1969 01:16:49 186.28 M50
87 Masuch, Marko TV Ortenberg 1960 01:17:14 184.31 M55
88 Beiter, Philipp -- 1993 01:17:17 184.08 M
89 Klemm, Stefanie LT Unterkirnach 1980 01:17:18 253.53 W35
90 Lehmann, Barbara VC Allschwil 1975 01:17:20 253.40 W40
91 Zengel, Johannes -- 1990 01:17:24 183.52 M
92 Riesle, Eva LT Unterkirnach 1989 01:17:25 253.08 W30
93 Litscher, Hansueli SSC Riehen 1958 01:17:35 182.65 M60
94 Fricker, Meiko -- 1987 01:17:41 182.18 M30
95 Wagner, Martin -- 1966 01:17:48 181.63 M50
96 Bäumker, Wolfgang Seepark Lauftreff Freiburg 1955 01:17:52 181.31 M60
97 Köhler, Miriam LG Brandenkopf 1988 01:18:08 250.33 W30
98 Knäble, Rosi LG Brandenkopf 1955 01:18:13 250.01 W60
99 Holzhüter, Kirsten Lauftreff TSG Schopfheim 1973 01:18:39 248.35 W45
100 Schrempp, Rolf LG Offenburg 1951 01:18:43 177.29 M65
101 Kalkbrenner, Hans-Martin TG Ötigheim 1960 01:18:54 176.42 M55
102 Lembke, Peter TDK-Micronas 1957 01:18:57 176.18 M60
103 Weide, Patrick TSG Schopfheim 1982 01:19:14 174.84 M35
104 Killig, Lothar LG Brandenkopf 1967 01:19:25 173.97 M50
105 Günther, Uwe TV Grenzach 1959 01:19:30 173.58 M60
106 Weeber, Bernd LT Lörrach-Stetten 1971 01:19:32 173.42 M45
107 Bosshart, Monika LSG Olten 1970 01:19:39 244.52 W45
108 Bosshart, Christian LSG Olten 1966 01:19:40 172.79 M50
109 Ladenberger, Emma Lauftreff TSG Schopfheim 2003 01:19:41 244.39 WJ U18
110 Groeper, Uta TSV Kuppingen 1973 01:20:08 242.66 W45
111 Danzeisen, Stephan SV Schwarz Weiß Gottenheim 1970 01:20:11 170.34 M45
112 Lau, Marco TV Lichtenau 1974 01:20:12 170.27 M45
113 Homscheid, Heiko -- 1964 01:20:14 170.11 M55
113 Nelius, Andre Sportverein Kappel e.V. 1986 01:20:14 170.11 M30
115 Sigler, Jürgen Freiburger FC 1954 01:20:27 169.08 M65
116 Bieksa, Justinas Der Wein muss rein 1987 01:20:44 167.74 M30
117 Büchel, Sara LT Unterkirnach 1987 01:20:49 240.04 W30
118 Dengler, Judit -- 1964 01:20:57 239.53 W55
119 Dengler, Thomas Tri Team Rheinfelden 1955 01:20:58 166.64 M60
120 Ambro, Jörg Lauftreff Seepark Freiburg 1974 01:21:13 165.45 M45
121 Hauser, Christine -- 1974 01:21:40 236.78 W45
122 Nußbaumer, Jürgen LG Buggingen Seefelden 1969 01:21:46 162.85 M50
123 Scherzinger, Thomas SV Rot-Weiss Glottertal 1960 01:21:54 162.22 M55
124 Schätzle, Georg -- 1963 01:22:06 161.27 M55
125 Zengel, Wolfgang TV Stühlingen959 1959 01:22:21 160.09 M60
126 Walleser, Andreas SV Todtnau 1970 01:22:30 159.38 M45
127 Wangler, Jürgen SV Rot Weiss Glottertal 1973 01:22:47 158.03 M45
128 Berghof, Christian LG Brandenkopf 1982 01:23:07 156.46 M35
129 Sommer, Daniel LG Buggingen-Seefelden 1963 01:23:21 155.35 M55
130 Vollmer, Andreas SV Gresgen 1972 01:23:24 155.11 M45
131 Nilse, Lars AHS Ausdauersport 1971 01:23:25 155.03 M45
132 Deiß, Karl-Heinz Hügelheimer Gipfelstürmer 1961 01:23:32 154.48 M55
133 Krinowsky, Petra Lauf mit Markus 1977 01:23:39 229.17 W40
134 Wieczorek, Martin LV Ettenheim 1963 01:23:59 152.35 M55
135 Hetz, Günter -- 1968 01:24:08 151.64 M50
136 von Hammerstein, Leonard -- 1984 01:24:18 150.85 M35
137 Landwehr, Frank -- 1970 01:24:21 150.62 M45
138 Vollmer, Benjamin -- 1986 01:24:34 149.59 M30
139 Dentsch, Friedrich Lauftreff TV Rielasingen 1954 01:24:37 149.35 M65
140 Gießmann, Uwe Noname Laufreisen 1965 01:24:38 149.27 M50
141 Wels, Sophie -- 1989 01:24:41 225.21 W30
142 Kraus, Anneliese -- 1962 01:24:44 225.02 W55
143 Nobs, Sigrid -- 1969 01:24:45 224.96 W50
144 Meyer, Martin -- 1976 01:24:46 148.64 M40
145 Jack, Bernd Team Busch 1961 01:24:50 148.33 M55
146 Dr. Lambrecht, Christoph Turnverein Offenbach v. 1824 1954 01:24:56 147.85 M65
147 Kern, Bernadeth Lauftreff TSG Schopfheim 1954 01:25:01 223.93 W65
148 Petzold, Thomas Laufgruppe Mattenbühl 1962 01:25:13 146.51 M55
149 Feuersenger, Carina PULZ Freiburg 1974 01:25:16 222.97 W45
150 Zeeck, Almut -- 1963 01:25:37 221.63 W55
151 Schreck, Günter Team Schreck 1961 01:25:38 144.54 M55
152 Horn, Helmut LG Brandenkopf 1958 01:26:19 141.30 M60
153 Gauger, Heinz-Peter FC Steinenstadt 1947 01:26:45 139.25 M70
154 Engel, Klaus TUS Lörrach-Stetten 1958 01:26:46 139.17 M60
155 Längin, Ewald LG Buggingen Seefelden 1959 01:26:54 138.54 M60
156 Strohmaier, Bianca -- 1974 01:26:58 216.45 W45
157 Hermann, Volker LG Esslingen 1947 01:28:07 132.78 M70
158 Hermann, Jochen -- 1978 01:28:09 132.62 M40
159 Egner, Bruno Lauf mit Markus 1962 01:28:15 132.15 M55
160 Huber, Petra LG Buggingen Seefelden 1967 01:28:16 211.47 W50
161 Wäldin, Andreas DAV Freiburg 1967 01:28:22 131.60 M50
162 Hauser, Fabian Freiamt 1981 01:28:34 130.65 M35
163 Wyss, Zita -- 1962 01:28:49 209.36 W55
164 Barheier, Gerold -- 1955 01:28:51 129.31 M60
165 Rabus, Tanja Feuerwehr Istein 1987 01:28:55 208.97 W30
166 Knodig, Thomas ESV Lörrach 1971 01:29:19 127.10 M45
167 Steffen, Moritz TuS Kleines Wiesental 2000 01:29:30 126.23 MJ U20
168 Roizen, Alexander -- 1976 01:29:52 124.49 M40
169 Biasolo, Nathalie LG Brandenkopf 1965 01:29:59 204.88 W50
170 Maurer-Haag, Gunhild -- 1969 01:30:15 203.86 W50
171 Maier, Dominik -- 1961 01:30:27 121.73 M55
172 Obergfell, Tabea Wasserwerfer 1982 01:30:41 202.20 W35
173 Hartmann, Michael -- 1968 01:30:46 120.23 M50
174 Weeber, Silke Baloise-Runners 1975 01:30:57 201.18 W40
175 Schleith, Markus SV Gresgen 1968 01:31:37 116.21 M50
176 Geiser, Ulrich SV Waldkirch 1958 01:31:53 114.95 M60
177 Schumacher, Vanessa SC Roche Run and Bike 1981 01:32:50 193.95 W35
178 Eckert, Marianne SV Rot-Weiss Glottertal 1967 01:33:17 192.23 W50
179 Volk, Lydia LA Sölden 1961 01:34:48 186.41 W55
180 Amstutz, Denny -- 1977 01:35:16 98.93 M40
181 Lederer, Regina Lauftreff TSG Schopfheim 1961 01:35:23 184.17 W55
182 Würz, Mareike Turnverein Gundelfingen 1905 e.V. 1970 01:35:42 182.96 W45
183 Reister, Egbert Hügelheimer Gipfelstürmer 1954 01:35:47 96.48 M65
184 Bächler, Annette LG Sulzburg-Laufen 1964 01:35:56 182.06 W55
185 Schreck, Frederik Team Schreck 1992 01:37:48 86.93 M
186 Adler, Peter -- 1960 01:38:11 85.12 M55
187 Flückiger, Peter -- 1957 01:38:29 83.70 M60
188 Asal, Gerhard Treffpunkt Todtnau e.V. 1973 01:38:57 81.49 M45
189 Thoma, Petra TuS Badenweiler 1966 01:39:07 169.85 W50
190 Risse, Julia -- 1971 01:39:46 167.36 W45
191 Kern, Norbert FC Prechtal 1964 01:41:08 71.15 M55
192 Ledermann, Peter LSVB 1950 01:41:53 67.60 M65
193 Jäger, Marco ASV Niederrimsingen 1983 01:42:13 66.02 M35
194 Rapp, Erich LT Niedereschach 1950 01:42:28 64.84 M65
195 Schultis, Siggi Birklehofschule-Hinterzarten 1960 01:43:39 59.23 M55
196 Bauschke, Petra City-Sport-Lörrach 1971 01:43:54 151.51 W45
197 Marquardt, Erika Skiclub Weil am Rhein 1938 01:49:13 131.12 W75
198 Dorman, Roland -- 1981 01:54:37 7.31 M35
199 Wiedenmann, Walter LT Altburg 1947 02:05:00 0.00 M70
200 Wiedenmann, Hannelore LT Altburg 1957 02:09:43 52.49 W60